студия росписи стен и декора

Москва и Московская область

Роспись стен и потолков в квартире: как это может изменить общее впечатление о помещении

Роспись стен и потолков является одним из самых эффективных способов изменения внешнего вида квартиры.

Она помогает создать уникальный и неповторимый дизайн интерьера, придать помещению индивидуальность и стиль. В данной статье мы рассмотрим, как роспись стен и потолков в доме или квартире может изменить общее впечатление о помещении, а также дадим несколько советов, как правильно выбрать дизайн и исполнителя.

Итак, что дает продуманная роспись стен вашего жилья:

Роспись стен и потолков в Москве

Изменение атмосферы помещения

Роспись стен и потолков может изменить общее впечатление о квартире, создавая уютную и комфортную атмосферу. Она может помочь скрыть некоторые недостатки, которые были ранее заметны, такие как неровности и несовершенства поверхности стен. Также роспись может помочь создать определенное настроение в комнате. Например, светлые тона и нежные оттенки создадут ощущение легкости и воздушности, темные – будут напоминать о шике и роскоши.

Изменение визуальных пропорций

Роспись стен и потолков может изменить визуальные пропорции комнаты. Например, при помощи вертикальных полос и узких полос можно визуально увеличить высоту потолков. Горизонтальные полосы создают иллюзию увеличения ширины комнаты. Также различные узоры и элементы декора могут визуально изменить форму помещения.

Как правильно выбрать дизайн и исполнителя?

Когда выбираете дизайн росписи стен и потолков квартиры, учитывайте ее стиль и ваши личные предпочтения. Например, если квартира выполнена в классическом стиле, лучше выбирать соответствующие элементы декора, например, роспись в виде резных лепных украшений. Если квартира современная, то можно выбрать абстрактные или геометрические узоры.

Важно также правильно выбрать исполнителя. Он должен иметь достаточный опыт работы в данной области, знать все технологии росписи.

Художественная мастерская – студия MyArtObject обладает не только знаниями, но и огромным опытом работ по росписи стен и потолка. Пишите нам в любом мессенджере и мы оперативно предложим эскизы исходя из ваших предпочтений.

Мастерская MyArtObject

Ответим на все ваши вопросы, посоветуем, расскажем.